.: BRASIL :.
Rota desde Joinville (Santa Catarina) a Ponta Grossa (Paraná)
Comunique sua viagem Publicar no Facebook Publicar no Twitter Publicar no Google+ Publicar no Linkedin Publicar no Pinterest

DISTANCIA
244 km

TEMPO
2:36 hs

COMBUSTIVEL
18.3 litros
Procurar outro trajeto o adicionar ponto passagem
COMPARE OS PESQUISADORES DE ROTAS
● GrandeViajante
TripLocus / MapQuest
Os pontos de interesse ao longo do caminho
Distância máxima para o caminho
100 km
  © GranViajero.com  

.: BRASIL :.
×
Esta viagem produz 71 kg (aprox.) de CO2 | você tem carro? você procura carona?
CARONAS DE GRANDE VIAJANTE
econômico+ ecológico+ social+
PUBLICAR CARONA AQUI $
Folha de Rota Joinville para Ponta Grossa
Veja postos de GNC (beta)
Tempo de viagem (hs:min)
Lugares de referência
GNC
No Estado de
por rota/caminho
Info do trecho
Comentários
Fotografias de satélite
Distância percorrida (km)
0:00
-
SC-301 - 4 km, 3 min
4
0:03
Encruzilhada BR101
-
BR101 - 12 km, 7 min
16
0:10
Encruzilhada BR101 e SC-301
-
BR101 - 21 km, 12 min
37
0:23
-
BR376 - 45 km, 30 min
82
0:53
Encruzilhada BR376 e PR-281
-
BR376 - 30 km, 18 min
112
1:11
Encruzilhada BR376 e Circumbalación
-
Circumbalación - 13 km, 7 min
125
1:19
Encruzilhada BR376 e BR116
-
Circumbalación - 2 km, 1 min
127
1:20
Encruzilhada BR376 e BR476
-
Circumbalación - 15 km, 9 min
142
1:29
Encruzilhada BR277 e Circumbalación
-
BR277 - 17 km, 10 min
159
1:39
-
BR277 - 6 km, 4 min
165
1:44
Encruzilhada BR227 e PR-423
-
BR376 - 17 km, 12 min
182
1:57
Encruzilhada BR376 e BR277
-
BR373 - 57 km, 34 min
239
2:31
Encruzilhada BR376 e PR-151
-
PR-151 - 5 km, 4 min
244
2:36
-
Final da Viagem
DISTÂNCIA: 244 km TEMPO: 2:36 (hs:min) COMBUSTÍVEL: 18.3 litros
Comentários - Compartilhar
Comunique sua viagem Publicar no Facebook Publicar no Twitter Publicar no Google+ Publicar no Linkedin Publicar no Pinterest
Reserve hotel em
PONTA GROSSA
Serviços no destino e sobre a rota
[+ adicionar novos serviços]
Atrações & Pontos de interesse em Ponta Grossa

© 2011-12 GrandeViajante.com